Если контракт закончился в 2023 году, до скольки лет считается предельный возраст для увольнения из рядов ВС РФ?

Если контракт закончился в 2023 году,до скольки лет считается предельный возраст для увольнения из рядов ВС РФ?

, Михаил, г. Ульяновск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Есть разъяснения в воинских частях практики судов, по которой ФЗ №269 от 2023 распространяется на все контракты, заключенные после начала мобилизации. А согласно данного закона предельный возраст 65 лет.

Сейчас адвокаты обжалуют данное решение в Конституционном Суде РФ, ждем, какое мнение будет у суда.

Надо знать, когда был заключен контракт. Если до 21.09.2022 — то можно говорить о возрасте в 50 лет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Михаил
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо огромное, так и предполагал!!!