Мне надо утром ехать а уменя паспорт нечайня отарвался могу ли я ехать илил нет?

, Танзи, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, такой паспорт является недействительным, пользоваться им нельзя, так как юридически считается, что его у вас уже нет.

Более того, за небрежное отношение к паспорту вы можете быть привлечены к административной ответственности, то есть предупреждение, либо штраф от 100 до 300 рублей.

Вам нужно обратиться через портал госуслуг в  отдел полиции по вопросам миграции и записаться на услугу по замене паспорта.