Могу ли я в судебном порядке взыскать разницу на ремонт с виновника аварии?

Добрый день. Двигался по левой полосе с разрешенной скоростью на ам Мазда. Попутно двигался автомобиоь Рено, при перестроении ам Рено занесло и он врезался в меня. Сотрудники ДПС в определении написали что водитель ам Рено не оценил метео условия и дорожную обстановкк и нарушил пункт 10.1 ПДД. По Осаго страховая компания мне выплатила максимум, 400 т. но стоимость ремонта моего ам будет несколько выше. Независимую экспертизу я провел, результаты ожидаю в ближайшее время. Могу ли я в судебном порядке взыскать разницу на ремонт с виновника аварии?

, Денис, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да, конечно можете. Если нужна помощь в составлении иска к виновнику и консультации по судебной процедуре — обращайтесь в личные сообщения. Больше по вопросам возмещения по ДТП можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate