После операции немеет нога, могут ли отправить обратно на сво?

Здравствуйте. Контрактник сво получил ранение осколочное ноги. После операции немеет нога, могут ли отправить обратно на сво?

, Марина, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Решать будет лечащий врач с учетом состояния здоровья. Могут и отправить, если здоровье будет позволять.

Он же может подать рапорт на госпитализацию, если не может передвигаться либо рапорт на ВВК, согласно приказа МО РФ№55от 2016.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.