И могу ли я продать эту квартиру?

Здравствуйте. Приобрела квартиру по программе молодых специалистов, работаю врачом, за нее еще не отработала, в минздраве сказали что могу распоряжаться квартирой. Но посмотрела я , что в выписке егрн написано:ипотека в силу закона, что это означает? И могу ли я продать эту квартиру?

Покупала эту квартиру на выделанные деньги из минздрава.

Спасибо за ответ

, Юлия, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Юлия .

в выписке егрн написано: ипотека в силу закона, что это означает?

Это означает что наложено обременение.

Распоряжаться вы сможете, по истечению 5 лет .

С уважением Анастасия