Какие риски если не регистрировать не капитальное строение?

Добрый день!

Я приобрела земельный участок

1.15

Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Размещение зданий, сооружений, используемых для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции

Продавец заверил, что можно строить на сваях небольшой дом и оформить в кадастре как сарай или строение для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции.

Уточните, пожалуйста:

1. можно ли на сваях построить дом 6*7 или 6*6 (участок 12 соток)

2. и нужно ли это строение регистрировать в Кадастре?

3. Какие риски при регистрации строения?

4. Какие риски если не регистрировать не капитальное строение?

Спасибо!

Какие риски возможны при

, Ирина Царева, г. Воронеж
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если некапитальные строения Вы будете использовать в соответствии с ВРИ земельного участка

сооружений, используемых для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции

 то проблем не будет.

Регистрация в росреестре и постановка на кадастровый учет некапитальных строений не требуется:

7. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества — внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках, зданиях, сооружениях, .......которые прочно связаны с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможноhttps://base.garant.ru/71129192/1cafb24d049dcd1e7707a22d98e9858f/#block_107