Если я уволюсь сразу после длительного больничного ( 120 дней больничного) и встану на биржу труда, какой размер пособия по безработице мне начислят?

Если я уволюсь сразу после длительного больничного ( 120 дней больничного) и встану на биржу труда, какой размер пособия по безработице мне начислят? Зарплата была 30-35 в среднем

, Надежда, г. Тамбов
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для назначения Вам пособия по безработице Вам необходимо предоставить в ЦЗН справку по унифицированной форме ЦЗН о среднем заработке, исчисленном работодателем согласно утверждённой формы Приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 июля 2023 г. № 604н

Средний заработок, исчисленный в соответствии с Правилами исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2023 г. № 1026.

Доброго Вам дня

Надежда
Клиент, г. Тамбов
Спасибо большое ️