Здравствуйте мой муж военнослужащий был в зоне СВО, получил контузию, осколочное ранение, лопнута барабанная перепонка, в данный момент лежит в госпитале

Здравствуйте мой муж военнослужащий был в зоне СВО, получил контузию,осколочное ранение, лопнута барабанная перепонка, в данный момент лежит в госпитале. Сегодня его выписыаают и отправляют обратно на передовую, не вылечев и не выташив осколок. Как мне быть? Куда писать? Куда жаловаться? Обьясните пожалуйста

, Евгения, г. Улан-Удэ
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Если у вас есть доверенность, то подавайте рапорт на его командира в\ч о возвращении  с зоны СВО, так как он не долечен. Вытаскивать или нет осколок — решают врачи и часто не достают их.

Если доверенности нет, то пишите в военную прокуратуру, а если мер не примут — подавайте иск в гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.