Можно ли оформить опекунство на человека, который работает?

По поводу офомления ЗАЯВЛЕНИЕ о признании гражданина недееспособным

1. Как оформить доверенность, если человек парализован и даже не может говорить, и нужна ли она в таком случае?

2. Что нужно обязательно?

3. Обязательно ли медико-социальная экспертиза?

4. Можно ли оформить опекунство на человека, который работает??

, Роман, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Роман.

В вашем случае ы первую очередь придется в судебном порядке признавать гражданина недееспособным, в рамках данного суда экспертиза обязательна. После вынесения решения и вступления его в законную силу можно будет через орган опеки оформить опекунство на человека.