Имеет ли бывший муж право на долю по материнскому капиталу?

Добрый день. В браке взяла (на себя) квартиру в ипотеку, был оформлен брачный договор. Потом вложили материнский капитал. Потом развелись. Имеет ли бывший муж право на долю по материнскому капиталу?

, Юлия, г. Екатеринбург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Каковы условия брачного договора?

По общим правилам норме ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
По условиям брачного договора, и обязанностт по ипотеки и полное право владения за мной

Если так, то беспокоиться не стоит.