Как на законных основаниях убрать эту машину?

Машина с собственником перегородила единственный въезд в ворота за

вода. И убирать собственник ее не хочет. Как на законных основаниях убрать эту машину?

, Игорь Олейник, г. Саратов
ольга журова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Предполагаю, подразумевалось слово: «завода».Из описанной ситуации можно сделать вывод о нарушении п. 12.4 ПДД. Если не будет реагировать вызывайте ГИБДД. Целесообразно повесить табличку, что не загораживали ворота.

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Если машина перегородила единственный въезд в ворота и собственник отказывается ее убрать, то вы можете обратиться в полицию. Полиция может вызвать эвакуатор, чтобы убрать машину.