Почему так случилось мне не сказали

Здравствуйте. 4 года назад моя семья из 3-человек встала на очередь по программе молодая семья. Два года назад у нас родился второй ребёнок. Документы на него я сразу собрала и отнесла в жилищный отдел, чтобы второго ребёнка тоже внесли в очередь. И вот наша очередь наступила в январе 2024 года мне позвонили. Я пришла в жилищный отдел для предоставления дополнительных документов и мне там сказали что по программе прошли только трое членов семьи, а младший ребёнок не прошёл. Почему так случилось мне не сказали. Прошу помочь мне в этом вопросе. Я считаю что что-то не правильно получается и выплата должна быть на всех членов семьи. Подскажите что мне делать как добиться чтоб второй ребёнок тоже вошёл в этот сертификат

, Кристина, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кристина! А чем мотивируют отказ. Потребуйте письменный отказ, В нем будет содержаться ссылки на нормы права, из которых можно будет понять позицию административного органа и обжаловать ее, при наличии на то правовых оснований. Хорошая статья на данную тему размещена на нашем сайте ниже привожу ссылку на нее, может быть она Вам поможет в решении Вашего вопроса. Ну а для ответа на сам вопрос, необходимо видеть письменный отказ Администрации.

Вот ссылка:

https://pravoved.ru/journal/programma-molodaia-semia-usloviia/

Кристина
Клиент, г. Москва
Мне сказали что, вот приняли решение только на троих членов семьи, потому что изначально были документы поданы на троих. Хотя на второго ребёнка я им принесла документы ещу 2 года назад. Тоже думала потребовать письменный отказ на ребёнка по программе. Спасибо вам

С Администрацией надо только письменно общаться. Вот передаете копию свидетельства о рождении на второго ребенка, на втором экз, на Вашем отметка в получении, отказываются получить идете в ближайшее отделение связи и заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Все у Вас есть доказательство для суда. И сейчас, тоже самое, требуйте письменных разъяснений, требуйте выдачи документа на 4-х членов семьи. В случае незаконного отказа -административный иск в суд, в соответствии с КАС РФ.