Как правельно написать заявление о неявке в суд

Доброй ночи. Как правельно написать заявление о неявке в суд. И обьяснить ситуацию в заявлении,что вступила в наследство ну у убитого отца ничего небыло и я ни чего не получала даже капеечки, а еще похороны оплатила сама, и с ним не проживпла с малых лет и алименты не получала, а щас какие то банки вызывают меня на суд как наследника! И с его смерти прошло уже 3 года!

  • IMG_20240205_001301
    .jpg
, Мария Иванова, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Вы имеете право уведомить суд о невозможности явки в судебное заседание и просить рассмотреть уголовное дело без Вашего участия, дополнительно пояснив, что наследство после его смерти не принимали. Специальной формы заявления закон не предусматривает, адресовать заявление надо в соответствующий суд (судье, рассматривающему дело), назвать это заявлением и указать свои данные (Ф.И.О, адрес).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!