Капитал, всю сумму практически выплатила я, он незаконно ее сдает и мне не дает ключи от нее

Отсудить часть квартиры 1/4 у бывшего мужа купленную в ипотеку на мат. Капитал, всю сумму практически выплатила я, он незаконно ее сдает и мне не дает ключи от нее

Уточнение от клиента
Квартира поделена на 4х по 1/4, бывший меня с детьми не пускает и ключи не дает, как доказать неправомерность его действий и отсудить часть квартиры?
Уточнение от клиента
Сумма ипотеки 1250000,450 внесла в браке мат капитал, и 450 внесла за третьего ребёнка от нынешнего брака, можно ли как-то на депозит суда внести остаток чтоб доказать что я могу сама выплатить ипотеку, а он занимается незаконной деятельностью и живет в другом городе?!
, DARIA SOKOLOVA, г. Россошь
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дарья! В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса РФ, Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества в течение 3 лет с момента расторжения брака. Совместно нажитым имуществом признается имущество, нажитое супругами в период нахождения в браке (статья 34 Семейного кодекса РФ).
        В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении искового заявления, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин