У меня, после дарения квартиры сыну, право проживания и пользования ей на неограниченный срок.Это отмечено в Росреестре.Могут ли у меня теперь отобрать ключи от подьезда, т.к

У меня ,после дарения квартиры сыну,право проживания и пользования ей на неограниченный срок .Это отмечено в Росреестре .Могут ли у меня теперь отобрать ключи от подьезда ,т.к. я не собственник квартиры ?

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не могут, так как Вы имеете право проживания в данной квартире, поэтому имеете право пользоваться квартирой и нести обязанности по ее содержанию:

ч.2 ст.31 ЖК РФ:

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.