В каком случае могут выдать паспорт в 13 лет?

В каком случае могут выдать паспорт в 13 лет? Если до 14 лет осталось 9 месяцев

, Максим, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Такого случая не существует.

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в Российской Федерации.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267

«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации» (п. 2).

С уважением,