Здравствуйте, проходил срочную службу в севастополе в 41 бригаде, 24.02.2021 был в море на боевом дежурстве, утром

здравствуйте, проходил срочную службу в севастополе в 41 бригаде , 24.02.2021 был в море на боевом дежурстве , утром стоял в наряде , не далеко от нас были взрывы , находились в боевом дежурстве недели 2-3 потом нас сбросили , по приходу в бригаду нас обещали удостоверение ветерана боевых действий, сказали что получите в военкомате , но так и не получили , пишем в бригаду говорят что нам не положено , как быть ?

другим бригадам выдали а нам нет

, иван, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, иван!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.