Могу ли я сейчас как-то поднять этот вопрос?

Добрый вечер.

Бывший муж погиб на сво, сыну 18 лет и он сейчас в армии. Я подавала на алименты после развода и он не платил ни дня. За 12 лет ничего получала. Могу ли я сейчас как-то поднять этот вопрос ? На наследство планирую падать документы в приезд сына из армии на похороны отца. Как быть ?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый вечер! Вы не можете быть наследником, а сын является. Доверенность от сына можете как нотариально заверить (привезти нотариуса в часть), так и заверить с помощью командира. Лучше через нотариуса. Тем более он приедет, запишитесь заранее. А то, что он платил алименты или нет, препятствием для получения наследства не будет. А вопрос конечно подымайте и обращайтесь в течении 6 месяцев за принятием наследства

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ