Сроки регистрации гражданина ЕС в Москве?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Смотря что Вы понимаете под «регистрацией».

Например, временно пребывающий в РФ иностранный гражданин по общему правилу должен быть поставлен принимающей стороной на миграционный учет по месту пребывания в течение 7 рабочих дней с даты прибытия иностранца в место пребывания. Если иностранец будет находится в РФ менее 7 календарных дней, на учет можно не ставить.

Это если иностранец прибыл на работу вахтовым методом, или остановился в гостинице, или прибыл на лечение и т.п. — там другие сроки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).