Подскажите, вот если умер супруг, наследниками дома являются супруга и несовершеннолетний ребёнк, то когда можно продать дом и какие для этого нужно документы от нотариуса или органов опеки?

Здравствуйте! Подскажите, вот если умер супруг, наследниками дома являются супруга и несовершеннолетний ребёнк, то когда можно продать дом и какие для этого нужно документы от нотариуса или органов опеки?

, Гуля, г. Тюмень
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Если в наследство вы уже вступили и зарегистрировали право, то для продажи нужно разрешение органов опеки .

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия