Что делает договор юридически действительным (при условии, если все пункты составлены правильно)?

Являюсь физ. лицом и собираюсь заключать договор с собственником, выступающим как физ. лицо.

Что делает договор юридически действительным (при условии, если все пункты составлены правильно)? Только подписи обеих сторон на двух копиях или нужно куда-либо обращаться, чтобы подтвердить его?

, Соня, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Относительно какого имущества или действий у Вас будет договор?