Застройщика признали банкротом, дом достраивал Фонд (01.12.2023г. Введен в эксплуатацию)

В 2017г. я заключила договоры ДДУ с Застройщиком на квартиру и машиноместо (оригинал договора и квитанции о 100% оплате есть), но...

В 2020г. Застройщика признали банкротом, дом достраивал Фонд (01.12.2023г. введен в эксплуатацию). О том, что нужно было написать заявление и предоставить документы конкурсному управляющему, я понятия не имела. По адресу, указанному в договоре для корреспонденции, на тот момент уже не проживала (электронная почта и телефон действительны). Вопрос: может ли конкурсный управляющий сейчас урегулировать ситуацию в мою пользу. И что мне делать?

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

 Вопрос: может ли конкурсный управляющий сейчас урегулировать ситуацию в мою пользу. И что мне делать?

Чтобы ответить на этот вопрос требуется анализ материалов дела. Можете его направить в чат?

Надежда
Клиент, г. Москва
Добрый день! Какая конкретно информация Вас интересует?

Добрый час, Надежда.
Вы пишите, что
«В 2020г. Застройщика признали банкротом, дом достраивал Фонд (01.12.2023г. введен в эксплуатацию)».
Вполне может оказаться, что банкротство давно закончилось, а вместе с ним прекратились вскоре и все полномочия конкурсного управляющего.
Тогда он даже читать ваше обращение не будет, но то, что
«может ли конкурсный управляющий сейчас урегулировать ситуацию в мою пользу. И что мне делать?»
Чтобы понять это, нужен как минимум номер дела и текст основных Определений оп нему.