К кому и когда нужно обратиться для оформления документов?

Купили дом в ипотеку с участием мат.капитала.2 детей каждый имеет 1/4долю.один ребёнок умер, кому перейдет его доля?с отцом ребенка давно в разводе.ипотека не погашена.к кому и когда нужно обратиться для оформления документов?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Примите мои соболезнования.

Наследниками первой очереди являются супруги, родители и дети. В Вашем случае наследниками будут являться в равных долях мать (Вы) и отец (если он вписан в свидетельство о рождении ребенка в графе «Отец»). Развод с отцом ребенка здесь не имеет значения.

Для открытия наследства Вам необходимо обратиться в течение 6 месяцев с момента смерти к нотариусу по месте регистрации ребенка.

Надеюсь, был Вам полезен.