Подскажите пожалуйста, будут ли выплачиваться алименты ребëнку, если ему уже 18 лет, он учиться в институте на бюджетной основе и не работает?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будут ли выплачиваться алименты ребëнку, если ему уже 18 лет, он учиться в институте на бюджетной основе и не работает?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер

Согласно ст.120 СК РФ «Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия»

Таким образом если ребенку исполняется 18 лет алименты выплачиваться не будут.