Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, положена мне минимальная пенсия если у меня не хватает 2х баллов.Спасибо

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,положена мне минимальная пенсия если у меня не хватает 2х баллов.Спасибо.

Уточнение от клиента
Мне 65лет 01 1959год
, Владимир Смирнов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

При назначении пенсии по старости учитвается масса различных показателей, только количества пенсионных баллов недостаточно для оценки прав на пенсию, но в статье 8 ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 сказано так:

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

Более точный ответ могут дать специалиств Социального фонда РФ, жаловаться на их решения можно в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!