Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в квартире есть долевая собственность, нас всего 3 собственников, могу ли я продать долю или разменять квартиру?

, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Долю в квартире продать Вы можете. При продаже доли преимущественное право покупки имеют долевые собственники. То есть сначала письменное предложение о продаже Вы должны направить им, в случае их отказа или если предложение останется без ответа, можете продавать иному лицу. Договор по сделке с долями совершается в нотариальной форме. Удачи!