Мой Супруг вместе с другом хотят открыть общий бизнес(маленькая шашлычная, еда на вынос).И один, и второй

Здравствуйте!Мой Супруг вместе с другом хотят открыть общий бизнес(маленькая шашлычная,еда на вынос).И один,и второй,берут для этой цели кредиты.Жена друга поставила условие-ИП открыть на нее.Сам друг на себя ИП оформлять не может,из-за многочисленных кредитов и долгов.Как быть в данной ситуации?Возможно ли оформить ИП на жену друга и на моего супруга,а затем заключить договор простого товарищества?

, Оксана, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день.

 Ип на жену друга можно оформить. Но и все права и ответственность будет на жене мужа. Ваш муж к этому делу никакого отношения иметь не будет. Это так и называется Индивидуальный предприниматель. Если вы доверяете своим друзьям, почему нет. Как будете готовы зарегистрируете товарищество