Как доказать что ребенок живет со мной?

Для подачи искового заявления об уплате алиментов требуется справка с места жительства (о том, что ребенок находится на моем иждивении) .Но мы с ребенком прописаны в разных местах.Ребенок прописан у ответчика.Как мне доказать что ребенок проживает со мной?

, Лёлька Ларина, г. Рязань
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

В исковом заявлении о взыскании алиментов нужно просто указать, что ребенок проживает с Вами. Если необходимо представить доказательства, то это могут быть показания свидетелей… Соседей, друзей, иных лиц, которые могут подтвердить, что ребенок проживает с Вами

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Соглашусь с коллегой, ребенок несовершеннолетний, если он действительно проживает с Вами, то собрать доказательную базу можно, это и показания свидетелей, какие то справки с поликлиники по вашему месту жительства, детский сад и т.д. хотя конечно нужно бы начать с работы с ФМС, то есть оформить регистрацию ребенка по месту его жительства в связи с прибытием