Что мне теперь грозит по этому поводу?

Работаю слесарем сантехником. Был вызов на затопление квартиры . собственник квартиры давно умер . соседи сказали что родственников нет и не когда ни кто не приходил. В присутствии понятых и участкового вскрыли двери. До поздна проводили ремонтные работы. Под столом увидел системный блок компьютера по состоянию до мусора не донесли . решил взять себе попробовать оживить . ведь как было сказано квартира бесхозная .почистил и кое-как смог его запустить. Установив недостающих компонентов. И тут через несколько дней оказалось что появился какой-то наследник или представитель . у которого есть фотографии квартиры после похорон . на которых видно что системный блок пропал . написал он заявление . меня вызвал к себе участковый с этим делом . я признался что , да я взял этот блок. Приехали ко мне домой изъяли системный блок. Свои запчасти я вынул от туда. Вернул как было кроме того что его отремонтировал немного. Что мне теперь грозит по этому поводу? Умысла наживы не было. Для себя хотел пользоваться.

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Два варианта:

1. или отказной, если нормального адвоката успеете нанять

2. или уголовное дело по ст.158 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Николай
Клиент, г. Москва
Благодарю