Нужны источники, книги, информация, диссертации, рефераты или курсовые на эту тему

Самозащита в трудовом праве. Нужны источники, книги, информация, диссертации, рефераты или курсовые на эту тему

, Анастасия Исакова, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Анастасия, основным и главным источником установления института самозащиты в трудовом праве является Трудовой кодекс РФ.

 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9b82055f5a3f0ff8c4a68e664be0603c56102da6/

Также данная тема освещается в таких изданиях:

— Актуальные проблемы трудового права / Под ред. Н.Л. Лютова. М.: Проспект, 2017 г. в..

— Барышникова Т.Ю. Формы и способы защиты трудовых прав и охраняемых законом интересов в российском трудовом праве: Дис.… канд. юрид. наук / Т.Ю. Барышникова. Ярославль, 2005.

— Братусь С.Н. Юридическая ответственность и законность / С.Н. Братусь. М.: Юридическая литература, 1976.

— Витрук Н.В. Общая теория правового положения личности / Н.В. Витрук. М.: Норма, 2008.

— Грибанов В.П. Пределы осуществления и защиты гражданских прав / В.П. Грибанов // Осуществление и защита гражданских прав. М.: Статут, 2000.

— Казакова Е.Б. Самозащита трудовых прав: актуальные вопросы / Е.Б. Казакова // Журнал Юрист. 2011. N 22.

—  Лушникова М.В. К вопросу о самозащите в трудовом праве / М.В. Лушникова // Судебно-правовая реформа в Российской Федерации: Сборник научных трудов / Отв. ред. М.Ю. Федорова. Омск: ОмГУ, 2002.

— Халиков В.Р. Самозащита в российском трудовом праве: Дис.… канд. юрид. наук / В.Р. Халиков. Челябинск, 2006.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.