Здравствуйте, брала кредит по карте в 2005 г, в 2007 был последний платеж, кредит не погашен, вчера на гос услугах

Здравствуйте, брала кредит по карте в 2005 г, в 2007 был последний платеж, кредит не погашен, вчера на гос услугах пришёл судебный приказ о взыскании долга, подскажите пожалуйста как быть оплатить или возможны другие варианты, спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вам следует подать письменные возражения относительно исполнения указанного судебного приказа с целью его отмены. Если после отмены судебного приказа взыскатель обратится в суд с исковым заявлением, то в судебном заседании Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении искового заявления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».