Мне пришёл отказ так как в 2022 - 2023 году у меня на счетах были накопления

Здравствуйте, у меня такая проблема! В январе этого года подала на продление единого пособия. Мне пришёл отказ так как в 2022 - 2023 году у меня на счетах были накопления. Сейчас эти счета закрыты, в социальном фонде сказали ждать 6 месяцев и потом заново подавать на пособие! Я мать одиночка у меня двое детей 5 и 8 лет. Помогите пожалуйста как мне быть

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Помогите пожалуйста как мне быть

Работать не пробовали? У нас в стране огромное количество одиноких матерей и большинство из них справляются без помощи государства. У Вас дети не грудные, могут посещать д/садик, школу, группу продленного дня. Можно найти возможность работать удаленно (дистанционно) или на дому.

 СФР Вам отказал на законных основаниях и дал верное разъяснение, что нужно

ждать 6 месяцев и потом заново подавать на пособие

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).