Здравствуйте у сына 18 лет, 8 сентября в день выборов

Здравствуйте у сына 18 лет, 8 сентября в день выборов. Он имеет право голосовать?

, Ольга, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Нет, совершеннолетие наступает не в день рождения, а со дня, следующего за днем рождения гражданина.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ваше внимание. Я полностью удовлетворена вашим ответом