Подскажите пожалуйста как перевести в частный дом квартиру в 2х квартирном доме на земле без согласия соседей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как перевести в частный дом квартиру в 2х квартирном доме на земле без согласия соседей. Один этаж. Выходы отдельные. Земля под каждой квартирой приватизирована каждым из собственников.

, Евгения, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании дома многоквартирным домом или домом блокированной застройки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».