Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким статьям и какое наказание понесет человек за мошенничество в интернете в размере 400 тысяч рублей, а так же его соучастник?

, Полина, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! Во-первых, смотря в чём заключалось мошенничество. Но если без уточнений обстоятельство, то мошенничество, совершённое в крупном размере (на сумму более 250 000 рублей) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.