Подскажите, долг будет списан навсегда теперь или организация закрытая сможет иск подать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть долг перед организацией ООО, он был передан приставам, но через какое то время исполнительный лист был прекращен по причине того, что ООО прекратило свое существование. Подскажите, долг будет списан навсегда теперь или организация закрытая сможет иск подать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Ваш долг это дебиторская задолженность для организации, т.е. имущество. Оно могло быть реализовано до ликвидации (кому то переуступлен), либо достаться участникам после ликвидации.

Но есть вариант, что данные действия совершены не были, и долг никому не передавался, тогда есть шанс на освобождение от долга.