Доброго времени суток, хотела бы узнать, бывший муж не даёт покоя после развода, приходит к нам я живу с сыном

Доброго времени суток ,хотела бы узнать ,бывший муж не даёт покоя после развода,приходит к нам я живу с сыном,он пытается манипулировать ,вообщем пугает,что заберёт у меня ребёнка ,я боюсь,выгоняю он не уходит,я не знаю как быть,когда пьёт ,крыша ехать начинает,в полицию не пишу заявление так как ещё хуже мне будет ,я говорила ,чтоб уходил к другой…потому что не выносимо его терпеть…он хамит унижает,до слез и истерики доводит меня…ему это нравится…я не хочу вообще с ним что то либо иметь,даже с другой стороны лучше бы было чтоб не было у сына папы…он правда очень мешает жить, не даёт нам спокойствия,,говорит я тебя лишу прав родительских, сам не работает,живет у мамы на шее и вот у меня получается,а мне даже личную жизнь не настроить из за него,как от него избавиться я уже не знаю,я и его боюсь ,он все что,а вот представь ,что ты без сына живешь ,как думаешь какого мне,да он бы хоть бы чем то помогал….не какого толка нет ,только нервы…ну посидит не много и то он в компьютере играет сидит,а все давит на то, что заберёт ,заберёт ребёнка и все…отдай говорит мне его и делай, что хочешь …я боюсь и я не знаю, что делать …знаю что надо какие то меры принимать, не могу же я всю жизнь его бояться,раньше выхватывал ребёнка из рук пошлёт меня и сбежит я со слезами домой шла...он очень страшный человек…Сыну сейчас 4года.Мне 25.Бывшему мужу 28

Я когда на развод подавала заявление, я указывала в заявлении,что сын будет проживать со мной.

, Анастасия, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анастасия, здравствуйте!

я не знаю, что делать

С учетом описанной Вами ситуации противоправное поведение можно квалифицировать по ст. 5.61. КоАП РФ «Оскорбление», ст. 6.1.1. КоАП РФ / ст. 116. УК РФ «Побои», ст. 117. УК РФ «Истязание», ст. 139. УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища» и т.п.

в полицию не пишу заявление так как ещё хуже мне будет

Без участия полиции в данной ситуации решить вопрос будет затруднительно.