Здравствуйте, жена не дает видеться с ребенком, мы в браке, я нахожусь на СВО, раньше спокойно звонил по видео

Здравствуйте, жена не дает видеться с ребенком , мы в браке, я нахожусь на СВО, раньше спокойно звонил по видео и видел сына , либо просил и жена отправляла фотки и видео сына, после конфликта с женой ребенка не хочет показывать, при этом обеспечиваю и помогаю семье , что делать?

, Алексей Константинович Мубаракшин, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, у Вас выбор небольшой. Остаётся только подавать иск о порядке общения с ребёнком. К сожалению, ситуация не такая редкая. Ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.