Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок до трех лет был на инвалидности, далее я устроилась на работу, будет ли суммироваться во вредный стаж уход за ребенком пока он был на инвалидности

Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок до трех лет был на инвалидности, далее я устроилась на работу, будет ли суммироваться во вредный стаж уход за ребенком пока он был на инвалидности.

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такой период  ухода со стажем по Списку № 1 или 2 не суммируется.