Здравствуйте, брат хочет продать дом, дом на земле, нас три брата, прописан только я, у меня жилья нет, у двоих братьев есть квартиры, дом родителей, они умерли, завещания нет, что делать?

, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Необходимо выяснять более детально, в чьей собственности находится дом. Принимал ли кто из Вас наследство после смерти родителей, оформлялось ли право собственности в порядке наследования.

Если бра является единственным собственником дома, то он вправе распорядиться им по своему усмотрению несмотря на то, что Вы в доме прописаны.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».