Что даст снятие ареста Отмену конфискации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста

за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ сейчас конфискуют машины

А Согласно разъяснениям Пленума Верховного суда РФ, заинтересованные невиновные лица (собственник арестованного и подлежащего конфискация имущества по «чужому делу»), чьи права изъятием ТС нарушаются,могут обратиться за защитой их прав в порядке гражданского судопроизводства,согласно закону об исполнительном производстве или ст. 397 и 399 УПК РФ.

Могут подать иск о снятии ареста.

Я не понимаю этот иск конфискация и арест это совсем разное.

Что даст снятие ареста

Отмену конфискации?

, Надежда, г. Иваново
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Имеется ввиду что собственник автомобиля или иное лицо имеющее на него права может заявить эти самые права на автомобиль как во время дознания по уголовному делу, так и во время исполнительного производства по конфискации автомобиля.