Вопрос: может ли жена по ген доверенности забрать билет и стоит ли вообще туда идти?

Отслужил в армии, состою в запасе. Во время мобилизации был на больничном, была повестка. После больничного явился в военкомат, когда (якобы окончилась мобилизация). В военкомате забрали военный билет и сказали приходить, как вылечусь. Вчера ездила сотрудник по воинскому учету с работы в военкомат и ей сказали, чтобы я приходил и забирал билет (с паспортом и свед о браке, так как стоит холост, а по факту женат).

Вопрос: может ли жена по ген доверенности забрать билет и стоит ли вообще туда идти?

, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

В данном случае представление интересов по доверенности в военном комиссариате не предусмотрено законом. Только при личной явке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».