Здравствуйте, можно ли подать в суд яндекс такси?

Здравствуйте,можно ли подать в суд яндекс такси?ситуация такая,когда я заказала такси была сумма 533руб,приехали до указанного место с моей карты списывают 1024руб,я сразу как увидела написала в тех поддержку яндекс такси,на что они мне прислали этот чек и сказали ждите в течении 15 дней разница вернется,уже прошло 1,5 месяца денег не поступало,теперь они мне твердят что виноват банк,мы типо деньги отправили,чек какой то странный, ни даты нет,нет счета куда должны перейти деньги.посоветуйте пожалуйста

  • Screenshot_20240131-013739
    .jpg
, Диляра, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Диляра!

Дата на чеке есть, есть QR-код.

Есть ИНН 7704340310, следовательно, можно найти эту организацию в ЕГРЮЛ, следовательно есть и адрес.

можно ли подать в суд яндекс такси?

 Подать можно, но расходы на юриста значительно превысят Ваш убыток, а суд расходы такие не возместит в полном объеме.

Отсканируйте QR-код и посмотрите, куда Вас он перенаправит. Возможно и «липа». Данный чек Вы можете направить в налоговую на проверку. Так может быть эффективней будет.

Напишите еще жалобу в Роспотребнадзор, на нарушение прав потребителей