Здравствуйте меня поймали с поддельными правами что мне грозит, 12 лет назад я была судима

, Валентина, г. Иркутск
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Валентина!

Формально Ваши действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ:

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Ваша предыдущая судимость вероятнее всего погашена (для точного ответа на этот вопрос необходима информация о квалификации преступных действий, размере наказание и сведения об исполнении данного наказания), в связи с чем эта судимость не повлияет на наказание за вновь совершенное преступления.