Он подал заявление в полицию, но они заранее сказали, что вероятность очень низкая

Отца обманули телефонные мошенники на пол миллиона. Он подал заявление в полицию, но они заранее сказали, что вероятность очень низкая. Я уверен, что он опустит руки и не будет заниматься этим.

Можно ли как то на меня составить доверенность, что бы я мог от его имени подавать заявления, например, в Генпрокуратору? И в целом, куда обращаться, что это дело не пустили на самотек, что его действительно пытались раскрыть?

, Михаил troickiy, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

 Здравствуйте, Михаил!

К Президенту РФ. И то не помогает.

Раскрываемость данных преступлений около 5-6%, что говорит о том, что их не раскрывают.

Но вот возмещение вреда 15-20%. Поэтому, надо работать со следствием в этом направлении.

Отец вправе подать ходатайство о допуске в качестве представителя вас, согласно ст.119-121 УПК РФ. Если следователь вас допустит — будете писать жалобы.

Для более полной консультации, в том числе по вопросу возврата денег, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.