На текущий момент ООО "ФЕНИКС" предлагает оплатить мне долг несколькими способами, один из них, это оплата с

Здравствуйте! Проверял сегодня свой кредитный рейтинг в БКИ и обнаружил, что у меня есть задолженность в пользу ООО "ФЕНИКС". Нашел их в интернете, это коллекторское агенство. Связался с ними, попросил объяснить причину долга. Оказывается, они выкупили в 2022 году у другой коллекторской компании мой долг за 2013 год, который в свою очередь выкупили у банка когда-то. Я про этот долг уже давным-давно забыл и думал, что его списали или простили, т.к. я в 2020 году брал кредит и успешно его выплатил и в 2023 году взял кредит. На протяжении всего времени я не видел задолженности у себя, да и если бы она была наврядли бы мне банки одобрили кредиты. Но не в этом суть. С долгом я согласен, по молодости взял потреб. кредит, просрочил и не платил.

На текущий момент ООО "ФЕНИКС" предлагает оплатить мне долг несколькими способами, один из них, это оплата с карты (наверное это перевод) прямо в форме на их сайте https://phoenix-ca.ru/ с указанием только номера договора (там также предложили сделать перевод через сайт банка Тинькофф, если у них форма не работает). У меня к Вам только такой вопрос, не испарятся ли деньги, сделав такой перевод через их сайт и смогу ли я потом доказать в случае чего, что я выполнял такой перевод?

Боюсь, что переведу деньги, а они скажут, что деньги не было..

P.S. Это агенство вроде бы реальное, на сайте ФССП есть запись о них.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

У этого долга давно истек срок давности. Первый же платеж приведет к возобновлению сроков и возобновлению взыскания. Сейчас представьте какие там проценты? У Вас деньги лишние? Проще просудиться, чтобы из БКИ этот долг убрали.