Здравствуйте, я подавала в суд на днк на установления отцовства, днк подтвердились, отец ребенка сам собрался

здравствуйте, я подавала в суд на днк на установления отцовства, днк подтвердились, отец ребенка сам собрался подавать на днк не через суд, а так самостоятельно, можно ли на такое днк не ходить и отказаться? и еще постоянные угрозы от него, то что он заберет ребенка себе, на каких основания ребенка могут отдать ребенка матери?

, Наталья, г. Рязань
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Наталья, не совсем понятна ваша ситуация.

Вами подан иск в суд о признании отцовства?

Судом была назначена экспертиза ?

Экспертиза подтвердила отцовство?

Предполагаемый отец ребенка хочет пройти дополнительную экспертизу?

Наталья
Клиент, г. Рязань
Через суд была экспертиза и подтвердилась, отец хочет повторно сам подовать не через суд

Для суда большую доказательную силу имеет экспертиза назначенная судом.

В целом есть шанс, что суд назначит повторную экспертизу, если ответчик предоставит противоречащий ДНК-тест.