Меня зовут Сергей, меня лишили водительского удостоверения, за езду в алкогольном опьянение, прошло два

Добрый вечер! Меня зовут Сергей,меня лишили водительского удостоверения,за езду в алкогольном опьянение,прошло два слишнем года,на момент суда,права были утеряны,здовать было нечего,и заявление на утерю я не писал,чтобы отчеслялся срок лишения,каковы мои шансы вернуть права,вернее,что мне делать?

, Сергей, г. Москва
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

В случае, если сдавать Вам нечего, Вы должны обратиться в ОГИБДД по месту Вашей регистрации или выдачи водительского удостоверения и заявить о факте его утери.

До совершения указанных действий, срок исполнения административного наказания, связанного с лишением права управления транспортным средством течь не начнет, соответственно, вернуть  водительское удостоверение по истечении срока лишения Вам не удастся.