Сосед хочет купить 4 участка и организовать ферму Размер одного

Сосед хочет купить 4 участка и организовать ферму. Размер одного участка 7 соток.назначение земель ИЖС и ИПХ. Насколько это правомерно?

, Светлана, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Само по себе приобретение 4 участков законом не запрещено, но важно учитывать, что Земельный Кодекс РФ требует от собственников соблюдения целевого назначения при использовании земельного участка, а потому организация фермы на участке для индивидуального жилищного строительства правомерной не может быть признана.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!