Мне 18 девушке 16 родители не против брака и мы очень сильно хотим но нет уважительной причины что делать?

, Артём, г. Ангарск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Без предварительного разрешения органа местного самоуправления не получится у Вас зарегистрировать брак.

А оно выдается при подтверждении уважительной причины в любом случае.

ч. 2 ст. 13 СК РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Если правильно Ваше место жительства определила, то в соответствии с этим документов выдача разрешения

https://angarsk-adm.ru/sotsialnaya-sfera/sotsialnaya_zashchita_naseleniya/1486-%D0%BF%D0%B0.pdf

перечень документов смотрите, нужны документы об уважительной причине в любом случае.

Но посмотрите Приложение 2, там заявление от законных представителей девушки может подойти.

Подождите 2 года, узнаете девушку получше.